École La Porte-du-Nord
265 B, Rue Lanctôt, Chibougamau, (Québec) 
 
Vign_Mure_Logo_PDN
Enseignants, enseignantes 2021-2022
 ​NOM  COURRIEL  
 Marie-Andrée Asselin  asselin.marieandree@ cssbj.gouv.qc.ca
 Daniel Audet audet.daniel@  cssbj.gouv.qc.ca
 Marie-Ève Bergeron bergeron.marieeve@  cssbj.gouv.qc.ca
 Jacques Bernier bernier.jacques@  cssbj.gouv.qc.ca
 Jocelyn Bouchard bouchard.jocelyn@  cssbj.gouv.qc.ca
 Louise Bouchard bouchard.louise@  cssbj.gouv.qc.ca
 Marc Bouchard bouchard.marc@  cssbj.gouv.qc.ca
 Serge Bouchard bouchard.serge@  cssbj.gouv.qc.ca
 Véronique Bouchard bouchard.veronique@  cssbj.gouv.qc.ca
 Marie-Claude Dallaire dallaire.marieclaude@  cssbj.gouv.qc.ca
 Jenny Dessureault dessureault.jenny@  cssbj.gouv.qc.ca
 Marie-Josée Dion dion.mariejosee@  cssbj.gouv.qc.ca
 Nellie Filion filion.nellie@  cssbj.gouv.qc.ca
 Sonia Galipeau galipeau.sonia@  cssbj.gouv.qc.ca
 Keven Hurtubise hurtubise.keven@  cssbj.gouv.qc.ca
 Michel Jean jean.michel@  cssbj.gouv.qc.ca
 Chloé Lachance lachance.chloe@  cssbj.gouv.qc.ca
 

Enseignants, enseignantes 2021-2022

Nicholas Lallemand

 lallemand.nicholas@ cssbj.gouv.qc.ca

 Chantal Legault

legault.chantal@  cssbj.gouv.qc.ca

 Patrick Mac Donald

macdonald.patrick@  cssbj.gouv.qc.ca 

 Audrey Morin

morin.audrey@  cssbj.gouv.qc.ca

 André-Philippe Morin

morin.andrephilippe@  cssbj.gouv.qc.ca

 Katia Morissette

morissette.katia@  cssbj.gouv.qc.ca

 Sébastien Poirier

poirier.sebastien@  cssbj.gouv.qc.ca

 Marie-Ève Ross

ross.marieeve@  cssbj.gouv.qc.ca

 Steve Ross

ross.steve@  cssbj.gouv.qc.ca

 Jean-François Tremblay

tremblay.jeanfrancois@  cssbj.gouv.qc.ca

 Marie-Pier Turcotte

turcotte.mariepier@  cssbj.gouv.qc.ca

 Alex Valiquette

valiquette.alex@  cssbj.gouv.qc.ca



Administration
 NOM  418-748-7621   COURRIEL
Direction  Poste
Sabin Fortin, directeur 3322  fortin.sabin@cssbj.gouv.qc.ca

Corinne Clermont, directrice adj.

3324  clermont.corinne@cssbj.gouv.qc.ca
     
Administration    
Audrey Boily, secrétaire d'école 3321  boily.audrey@cssbj.gouv.qc.ca
Mylène Langevin, tech. en organisation scolaire 3326  langevin.mylène@cssbj.gouv.qc.ca
Marilyn Lapointe, agente de bureau 3325  lapointe.marilyn@cssbj.gouv.qc.ca
     
Professionnels et professionnelles    
Sylvain Desjardins, psychoed. 3351  desjardins.sylvain@cssbj.gouv.qc.ca
Hélène Gaudreau, psychologue et conseillère en orientation  3365 gaudreau.helene@cssbj.gouv.qc.ca 
Jessica Marceau, travailleuse sociale(Centre de santé) 3332  jessica_marceau@ssss.gouv.qc.ca
Pageau Lisa, infirmière 3331   lisa_pageau@ssss.gouv.qc.ca
     
Éducatrices spécialisées    
Anne Bédard  3353  bedard.anne@cssbj.gouv.qc.ca
Julie Chiasson 3364   chiasson.julie@cssbj.gouv.qc.ca
Nathalie Frigon 3357  frigon.nathalie@cssbj.gouv.qc.ca
Mélanie Gagnon 3387   gagnon.melanie@cssbj.gouv.qc.ca
France Larouche 3362  larouche.france@cssbj.gouv.qc.ca
Alexandra Leblanc    leblanc.alexandra@cssbj.gouv.qc.ca
Vicky Sasseville 3356  sasseville.vicky@cssbj.gouv.qc.ca
Kristina Tremblay 3356   tremblay.kristina@cssbj.gouv.qc.ca
 

 Personnel de soutient    
Stéphanie Tanguay, tech. en documentation 3354 tanguay.stephanie@cssbj.gouv.qc.ca
À venir, tech. en loisir 3374 @cssbj.gouv.qc.ca
Judy Larouche, tech. travaux pratiques 3355   larouche.judy@cssbj.gouv.qc.ca
Nathalie Cabot, tech. travaux pratiques 3355   cabot.nathalie@cssbj.gouv.qc.ca 
Odette Lauzier, préposée     lozier.odette@cssbj.gouv.qc.ca 
     
Local Relance    
Julie Potvin 3390   potvin.julie@cssbj.gouv.qc.ca
Stéphanne Bouchard 3390   bouchard.stephanne@cssbj.gouv.qc.ca
     
Surveillantes, surveillant    
Stéphanne Bouchard  3352  bouchard.stephanne@cssbj.gouv.qc.ca
Anika Tremblay   tremblay.anika@cssbj.gouv.qc.ca

 

© PDN.COM 2013
Créer un site avec WebSelf